In dem Förderzentrum am Arrenberg werden alle Maßnahmen für Kinder, von der Beratung bis zur Förderung, von der Diagnose bis zur Therapie und von der Betreuung bis zur Freizeitgestaltung, unter einem Dach zusammengefasst. Kurze Wege zwischen den einzelnen Angeboten garantieren eine schnelle, aufeinander abgestimmte und bedarfsgerechte Hilfe und damit eine schnelle Unterstützung.

Inklusionsassistenz in Kita und Schule Team

Markus Thünchen. Fachbereichsleitung

leitung-iks@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 108

Frank Schmitz. Fachbereichsleitung

leitung-iks@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 109

Katharina Ulke. Koordination

k.ulke@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 116

Janine Milonas. Koordination

j.milonas@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 126

Mara Rotert. Koordination

m.rotert@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 125

Mara Schneider. Koordination

m.schneider@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 130

Daniela Labonté. Koordination

d.labonte@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 113

Anna Friedrichs  Koordination

a.friedrichs@behindertnaund.de

Telefon  0202 870 23 111

Dominik Liehr  Koordination

d.liehr@behindertnaund.de

Telefon  0202 870 23 123

Hannah – Lena Sabath  Koordination

h.sabath@behindertnaund.de

Telefon  0202 870 23 114

 

Angelika Kortmann. Sachbearbeiterin

a.kortmann@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 119

Döndü Cekic. Sachbearbeiterin

d.cekic@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 117

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner