Behindert – na und? e.V. unterstützt seit vielen Jahren behinderte oder chronisch kranke Menschen darin, selbstbestimmt zu leben.

Verwaltung

Die Verwaltung von Behindert – na und? e.V. befindet sich in den Arrenberg´schen Höfen 4 (ehemals Sennefelderstraße).

Folgende AnsprechpartnerInnen stehen Ihnen zur Verfügung (alphabetisch nach Aufgabenbereich):

Leitung Verwaltung

Werner Heikenfeld

Leitung Allgm. Verwaltung, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Personalabteilung, Technische Dienste

w.heikenfeld@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 228

Assistenz des Vorstandes

Sören Kriegeskotte

s.kriegeskotte@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 230

Allgemeine Verwaltung

Christine Füllner

Zentrale, Management von Fuhrpark, Reinigungsteam und Telefonie

c.fuellner@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 227

Thordis Rannenberg

Zentrale, Gebäudemanagement, Bestellwesen, Koordination Versicherungen

t.rannenberg@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 211

Finanzbuchhaltung

Kornelia Steinhoff

Rechnungswesen

k.steinhoff@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 224

Bettina Fechner

Rechnungswesen

b.fechner@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 222

Lohnbuchhaltung

Marion Wagner

Personalabrechnung- und controlling

m.wagner@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 221

Özlem Sarigöz

Personalabrechnung- und controlling

o.sarigoez@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 219

Personalabteilung

Ann Christin Tas

Team Leitung, Personalsachbearbeitung, Recruiting, BEM

a.c.tas@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 218

Kassandra Lohre

Personalsachbearbeitung und Recruiting

k.lohre@behindertnaund.de

0202. 870 23 232

Marion Wagner

Personalsachbearbeitung, BEM

m.wagner@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 221

Özlem Sarigöz

Personalsachbearbeitung, Recruiting, BEM

o.sarigoez@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 219

Technische Dienste

Gunnar Bäldle

Sicherheitsbeauftragter, Wartung und Reparatur, Einkäufe

g.baeldle@behindertnaund.de

Telefon 0202. 870 23 213

Frank Ringsdorf

Sicherheitsbeauftragter, Wartung und Reparatur, Einkäufe

f.ringsdorf@behindertnaund.de

Consent Management Platform von Real Cookie Banner